English

ЖУРНАЛЫ, 

издаваемые РНИ РГУТИС


Редакция научных изданий ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса"  (РНИ РГУТИС) регулярно издает 4 научных журнала:


Научно-практический журнал

"СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРВИСА И ТУРИЗМА"

 

Международный научно-практический журнал о тенденциях, стратегиях, методиках, передовом опыте в сфере сервиса и туризма России и мира. На страницах издания рассматривается проблематика туристских ресурсов регионов, туристско-рекреационных комплексов, кластеров, аспекты развития достопримечательностей, объектов историко-культурного наследия. Журнал содержит тематические рубрики, обзоры, мнения практиков сферы туристского сервиса. Все выпуски журнала формируются по тематическому принципу. Издается в печатном и электронном виде. Доступна подписка на печатную версию издания.

 

Издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук (Перечень ВАК РФ) по отрасли науки (группе специальностей) 25.00.00 - Науки о Земле, специальности 25.00.24 – Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география (географические науки).


Сетевой научный журнал

"СЕРВИС В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ"

 

Сетевой научный журнал, основная цель которого – рассмотрение теоретических проблем и формирование методологических подходов, обобщение передового опыта в сфере сервиса туризма и гостеприимства, и смежных с ними отраслей. Журнал включает научные обзоры, мнения специалистов, полемику. Выпуски журнала посвящены актуальным проблемам гуманитарных наук, экономики, техники и информационных технологий в преломлении к сфере сервиса. В современных условиях трансформации как российского, так и мирового рынка туристских услуг, на страницах журнала находят отображение самые актуальные проблемы и обсуждаются дискуссионные вопросы дальнейшего развития данной сферы жизнедеятельности человека и общества. Важной особенностью журнала является его ориентированность не только на научную аудиторию, но и на практиков сферы сервиса и туризма - мы с удовольствием предоставляем возможность для публикации на страницах журнала всем заинтересованным авторам. Журнал включает научные обзоры, мнения специалистов, полемику. Издается в электронном виде.

 

Издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук (Перечень ВАК РФ) по отрасли науки (группе специальностей) 08.00.00 - Экономические науки, специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм).


Сетевой научный журнал

"СЕРВИС PLUS"

 

Сетевой научный журнал, являющийся одним из немногих в России рецензируемых научных изданий, специализирующихся на актуальных проблемах теории и методологии сервиса. Основная цель журнала – формирование комплексной системы знаний в сфере предоставления сервисных услуг в условиях развития современного рынка на основе исследований поведения потребителей. Публикуются работы в сфере гуманитарных наук, затрагивающих проблемы туризма и сервиса. Журнал в своем портфеле имеет статьи зарубежных авторов. Журнал рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся опытом межотраслевых исследований.

 

Издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук (Перечень ВАК РФ) по отрасли науки (группе специальностей) 24.00.00 - Культурология, специальности 24.00.01 - Теория и история культуры.


Научный журнал

"ВЕСТНИК АССОЦИАЦИИ ВУЗОВ ТУРИЗМА И СЕРВИСА"

 

Сетевой научный журнал, основная миссия которого – поддержка и распространение актуальных российских и зарубежных научно-теоретических и научно-практических исследований в области социально-экономических и гуманитарных аспектов развития туризма и сервиса в России и за рубежом, содействие развитию профильного образования в сфере туризма и сервиса в России. Журнал призван привлечь внимание научной и педагогической общественности к наиболее актуальным темам, связанным с эффективным опытом и инновационными подходами к развитию туризма и сервиса, а также обеспечить возможность обмена мнениями между исследователями. Фокус журнала: наиболее значительное и полезное в отечественной и зарубежной теории и практике профессиональной сферы и сферы профильного для туризма и сервиса профессионального образования. На страницах издания обсуждаются проблемы профессионализации в туризме и сервисе, модернизации российского и зарубежного образования. Журнал предназначен для преподавателей, специалистов-практиков, студентов и для всех интересующихся новыми подходами в педагогике. Издается в электронном виде.

 

Издание включено в РИНЦ. До 31.12.2017 г. журнал был включен в перечень ВАК по отрасли науки (группе специальностей) 13.00.00 "Педагогические науки".