English

О ЖУРНАЛЕ

"Сервис в России и за рубежом"



Сетевой научный журнал "Сервис в России и за рубежом" ( англ. "Service in Russia and Abroad" ) является одним из авторитетных и популярных периодических научно-практических изданий в России, посвященных проблемам сервиса и туризма. Основная цель журнала – рассмотрение теоретических проблем и формирование методологических подходов, обобщение передового опыта в сфере сервиса туризма и гостеприимства, и смежных с ними отраслей. Журнал включает научные обзоры, мнения специалистов, полемику. Выпуски журнала посвящены актуальным проблемам гуманитарных наук, экономики, техники и информационных технологий в преломлении к сфере сервиса. В современных условиях трансформации как российского, так и мирового рынка туристских услуг, на страницах журнала находят отображение самые актуальные проблемы и обсуждаются дискуссионные вопросы дальнейшего развития данной сферы жизнедеятельности человека и общества. Важной особенностью журнала является его ориентированность не только на научную аудиторию, но и на практиков сферы сервиса и туризма - мы с удовольствием предоставляем возможность для публикации на страницах журнала всем заинтересованным авторам.


Журнал основан в 2007 г. по инициативе учредителя - ФГБОУ ВО "Российский государственный университет туризма и сервиса". Многолетние лидирующие позиции в сфере образования по направлениям "Сервис" и "Туризм" вуза предопределили тематическую специфику журнала, его проблемное поле и аудиторию читателей. За прошедшее с момента основания время он приобрел известность, популярность и востребованность у своих читателей.


Cетевое периодическое международное научное издание. Периодичность выхода журнала - 5 выпусков в год.

Среднее количество статей в выпуске - 19, среднее количество страниц - 150, формат 166х260.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор):

  • свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-27287 от 28 февраля 2007 г.;
  • свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-31755 от 25 апреля 2008 г.;
  • свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-68724 от 09 февраля 2017 г.

Журнал зарегистрирован ISSN International Centre: ISSN 1995-042X.

Журналу присвоен цифровой идентификатор объекта DOI: до 01.11.2016 - doi: 10.12737/issn.1995-042X, до 31.12.2017 - doi: 10.22412/1995-042X, с 01.01.2018 - doi: 10.24411/1995-042X.

Издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук (Перечень ВАК РФ) по отрасли науки (группе специальностей) 08.00.00 - Экономические науки, специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм). Журнал специализируется на публикации научных, научно-практических статей по туристско-рекреационной проблематике.

  • Взимается ли плата за доступ к материалам, размещенным на этом сайте, в т.ч. электронным копиям статьей, опубликованных в журнале? Нет!
  • Взимается ли плата за публикацию материалов авторов на сайте? Нет!
  • Взимается ли плата с авторов за возможность размещения их статей в открытом доступе? Нет!
  • Имеет ли журнал политику отказа для каких-либо групп авторов (например, авторов из развивающихся стран)? Нет!

 
Информация о главном редакторе, членах редакционного совета и редакционной коллегии журнала. Среди членов редакции журнала - ведущие отраслевые ученые России и мира.
 
Публикационная политика журнала основана на ведущих международных принципах. Все статьи проходят процесс двустороннего слепого рецензирования. 
 
Журнал доступен на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» 4.0 Int. Электронная версия журнала является изданием открытого доступа для читателей.
 
Публикуемые в журнале материалы напрямую или через партнеров экспортируются в открытые международные репозитории и базы научной информации. Сегодня журнал зарегистрирован в более чем 30-ти международных базах.
 
Статистика публикаций
На сайте проекта eLibrary представлена детальная статистика по публикационной активности нашего журнала. Наращиваем показатели Индекса Хирша и снижаем значения Индекса Херфиндаля!
 
У нашего журнала есть несколько журналов-"братьев", которые также издаются под эгидой "Редакции научных изданий РГУТИС". Ознакомьтесь с информацией об издательстве и характеристиками издаваемых им журналов. Публикуйте Ваши статьи!
 
Размещение рекламы в нашем журнале и на этом сайте поможет Вам найти новых клиентов и потребителей Ваших услуг! Предлагаем различные форматы сотрудничества.
 
Предлагаем ознакомиться с полнотекстовыми версиями выпусков нашего журнала. Листайте журнал в интерактивном формате, или читайте отдельные статьи на Ваш выбор.
 
Вы хотите отправить рукопись статьи в Редакцию? Или у Вас возникли дополнительные вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом - мы обязательно Вам ответим!
 


Основная официальная документация журнала

1. Свидетельство о регистрации СМИ

2. Распоряжение Минобрнауки о включении в перечень ВАК РФ

3. Подтверждение регистрации научного издания в РИНЦ

4. Подтверждение периодичности научного издания

5. Подтверждение наличия международного стандартного серийного номера ISSN

6. Подтверждение доставки обязательного экземпляра издания в ИТАР-ТАСС

7. Устав редакции журнала